телефонный справочник vorkuta.infrus.ru
Республика Коми (Сыктывкар, Воркута) сменить регион
предприятия, организации, фирмы
 
 
телефонный справочник  
телефонный справочник infRUS.ru
Республика Коми (Сыктывкар, Воркута) сменить регион

 
 



Главная > Визинга с > Школы общеобразовательные > адрес ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ


Муниципальное образовательное учреждение ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ в Визинге с


Муниципальное образовательное учреждение ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ принадлежит к рубрике «Школы общеобразовательные». Компания осуществляет работу в Визинге с по адресу: Школьная, 5. Точные координаты на карте: долгота — , широта — .
Время работы компании «ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ»: 8:00-19:30.
В секции «Инфо» вы можете найти всю контактную информацию организации ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ.


В 2011 году Визингская средняя школа будет отмечать знаменательную дату – свой 160-летний юбилей. За полтора столетия своего существования из небольшого сельского училища это учебное заведение превратилось в развитую образовательную структуру, занимающую центральное место в системе образования Сысольского района Республики Коми.

В связи с утратой большого числа документов и гибелью архивов мы не можем сегодня с должной достоверностью воспроизвести историю этого учебного заведения в дореволюционный и ранний советский период. Известно лишь, что более полувека школа оставалась лишь начальной (5 классов), а уровень организации учебного процесса в ту пору был характерным для церковно-приходского образования.

За 1919 – 1940 годы школа пережила многое: катастрофическую нехватку учебников и тетрадей, снятия с работы и аресты учителей, основание школы II ступени, её переход в отдельное здание и поджог этого здания, широкую общественную занятость учителей в деле ликвидации безграмотности, получение в 1938 году статуса средней школы, появление первых учителей с высшим образованием, становление пионерских организаций, начало работы школьных кружков (краеведческого, газетного, сельскохозяйственного), увеличение к 1940 году числа учащихся до 541 человека и числа учителей до 23 человек (из них 11 – с высшим образованием).

В годы Великой Отечественной войны школа продолжала свою работу: многие из выпускников и учителей отправились на фронт, оставшиеся ковали победу в тылу – напряжённым общественно полезным трудом. Число учащихся уменьшилось. В школе преподавалось военное дело, велись сборы лекарственного сырья для фронта и средств в фонд обороны. Неоднократно объявлялась благодарность учителям за качественную учебно-воспитательную работу. Школьники вели большую просветительскую деятельность, участвовали в Визингском хоре и драматическом кружке. Была введена пятибалльная система оценки знаний.

После войны основной линией развития Визингской школы стал постепенный переход ко всеобщему среднему образованию. Вводились новые учебные планы и программы, наблюдалось увеличение преподавания физико-математического и естественнонаучного циклов за счёт сокращения объёма гуманитарных дисциплин. В школьной программе появились новые предметы (растениеводство, животноводство). Школьники активно участвовали во внеклассной и внешкольной работе. Частыми в школе были физкультурные соревнования, тематические вечера и смотры художественной самодеятельности. Действовало несколько кружков (стрелковый, химический, спортивный, хоровой, исторический, математический, мотокружок и другие). В 1958 году в школе было введено преподавание электротехники, машиноведения, автодела, практического вождения. Особое внимание уделялось преподаванию коми языка. Повышалась квалификация учителей: проводились курсы, семинары, конференции и другие формы учёбы. Школа становится более укомплектованной педагогическими кадрами по всем предметам. Срок обучения к 1958 году увеличился до 11 классов, выпускники получали аттестаты зрелости и свидетельства о получении специальности.

Визингская средняя школа становится школой с производственным обучением. Учащиеся получали специальности сельского механизатора и полевода-животновода. Был основан школьный питомник, организована опытническая работа по выращиванию различных культур, созданы производственные бригады и школьные лесничества. На различных соцсоревнованиях учащиеся школы неизменно добивались заметных успехов: принимали участие в Выставке Достижений Народного Хозяйства. Численность учителей школы достигает 50 человек, численность учащихся – 923. В 1960-62 году в школе были созданы музей и радиоузел, проводились смотры стенных газет, конкурсы песни, смотры самодеятельности. В 1974 году старшие классы перешли в новое здание, недалеко от школы был сделан стадион, созданы и оснащены новые школьные мастерские.

С 1984 года предусматривалось дополнить всеобщее среднее образование всеобщим профессиональным и намечалось обязательное компьютерное обучение школьников. Продолжалась традиция сотрудничества между школой и закреплёнными за ней предприятиями (совхозами, леспромхозами). Расширялась культурно-массовая работа, руководимая пионерской организацией. Выпускников Визингской школы всюду отличали высокий уровень образования, квалификации, культурных и бытовых запросов, общественная активность. В 1991 году в школе насчитывалось 1506 учащихся и 120 учителей (из них – 87 с высшим образованием). Примером преданности профессии и стойкости традиций являются учительские династии Холоповых, Голосовых, Бессоновых и другие.

Сегодня Визингская школа – оплот сельского просветительства, соединение традиций и инноваций в деле образования и воспитания молодёжи. Учебный процесс обеспечивают предметные кабинеты, мастерские, школьная библиотека (25 тысяч томов), технические средства обучения. В школе работают многочисленные факультативы, студии и кружки. Неизменно высокими остаются успехи учащихся в предметных олимпиадах всех у



ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, Муниципальное образовательное учреждение

Телефонный справочник   Визинга с
Адрес   Республика Коми, Визинга с, Школьная улица, 5 (адрес на карте)
Почтовый индекс   168100
Контакты (телефон):
   8 (82131) телефон ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
Часы работы   8:00-19:30
Официальный сайт   //www.vizinga-school.ru   открыть
E-mail (электронная почта)   написать в организацию










ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ на карте:





1504250 - ВИЗИНГСКАЯ ШКОЛА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, Муниципальное образовательное учреждение - отзывы






2024-03-28 17:17

© 2007-2024 vorkuta.infrus.ru

    Top.Mail.Ru